Первый Центрально-Азиатский форум документального кино
Первый Центрально-Азиатский форум документального кино В Алматы с 5 по 7 декабря в академии имени Т.К.Жургенова прошел первый Центрально-Азиатский форум документального кино. Организаторами выступили представители факультета «Кино и ТВ», которые в этом году отмечают юбилей в четверть века. Главным инициатором и организатором выступила режиссер-документалист, доцент КазНАИ Асия Байгожина. Так же нельзя не отметить, что этот форум так же поддержали киностия «Казахфильм», телеканал «Казахстан» и такие интернет-порталы как «Бродвей» и «Vosmerka». В самом форуме принимали участие и гости с ближнего зарубежья, это такие деятели искусства как узбекский киновед Разика Мергенбаева, доктор философских наук Садулло Рахимов, таджикский режиссер и продюсер Орзумурод Шарипов, член жюри НЕТПАК и ФИПРЕСС…