Аборт – это убийство или выбор?
Аборт является одной из наиболее обсуждаемых и спорных тем еще со времен Платона и Аристотеля. В обществе на этот счет бытует два основных мнения. Часть людей тотально убеждена в том, что аборт - это убийство согласно всем религиям и моральным принципам. Другая же часть полагает, что аборт, совершаемый на раннем сроке не является убийством поскольку с точки зрения анатомии у развивающегося плода еще нет сознания, и плод находится лишь на первых стадиях развития. В этой статье я поделюсь своим мнением и взглядами на данную проблему. Когда аборт – это единственный выход? Я полагаю, что стоит отметить наличие критических ситуаций. Например, женщины, которые были подвержены насилию, или случаи когда плод угрожает здоровью матери или имеет диагноз неизлечимого заболевания. В таких ситуациях аб…