Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Как живется геям в Казахстане?

Сравнительно недавно меня спросили о том, как я отношусь к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. А как вы? Разумеется, в силу воспитания и окружения людьми с постсоветскими взглядами, во мне взращивали ненависть и тотальное непризнание гомосексуалистов как личностей в принципе. Помните ведь громкую статью 121на основании которой сажали в тюрьму на 5-8 лет за «мужеложество», хотя женщин и людей, занятых в сфере искусства и политики к этой статье не привлекали. Интересный факт.

 

Кстати, из личного наблюдения. В  данный момент подавляющее большинство  молодежи абсолютно лояльно относится к ЛГБТ сообществу. Более того я заметила, что среди представительниц женского пола есть даже некая «мечта» иметь друга гея.

Так как же я отношусь к гомосексуалистам? Для того чтобы объективно оценить ситуацию необходимо изучить тему, взвесить за и против и наконец сформировать ответ. Для начала, я хотела бы рассмотреть, что такое в гомосексуализм в принципе. И природу его появления.

Надо полагать, что в данный момент вопрос гомосексуализма является одним из самых спорных, скандальных и обсуждаемых вопросов. Что в вашем представлении гомосексуализм? Психическое расстройство, приобретенная «привычка» или «мода», которую нам навязывают?

Итак, изучив различные данные, я обнаружила, что гомосексуализм  действительно существует в природе. Таким образом, логично полагать, что гомосексуалисты есть и были в любом обществе, независимо от его политического и социального устройства. Проблема сексуальной ориентации не обошла стороной и таких известных людей как: Леонардо да Винчи, Петр Чайковский, Анна Ахматова, Марина Цветаева, Сергей Эйзенштейн, Оскар Уайльд и так далее.

Занятный факт. В мире более полутора тысячи животных, которые практикуют гомосексуализм. Это снова доказывает присутствие гомосексуализма в природе. Однако. Я случайно наткнулась на высказывание ученого, которое полностью совпадает с моей точкой зрения на этот счет. «Наличие гомосексуального поведения у животных не может использоваться как доказательство того, что гомосексуальность среди людей является биологически нормальной,  это сравнение не является релевантным, так как гомосексуальные проявления между животными, обычно, являются выражением доминирующей или подчиняющейся роли, занимаемой одной конкретной особью по отношению к другой».

К тому же я нахожу глупым приравнивать нормы человека к нормам животного. Норма – это очень растяжимое понятие. Если для животных что-то в пределах нормы, это совершенно не означает, что для человека это тоже в пределах нормы.

С природой разобрались, но все же… Откуда берутся  гомосексуалисты?

Я толерантна к гомосексуалистам. Почему? Во-первых, толерантность является неотъемлемой частью воспитания и этикета, вследствие этого я полагаю, что публично унижать и критиковать людей абсолютно нетактично. Во-вторых, на основе моих наблюдений, а также изучения данной сферы, я выделяю три типа гомосексуалистов. Итак:

Первый тип.

Я полагаю, что к первому типу можно отнести врожденный гомосексуализм. То есть, некая врожденная патология, которая характеризуется отклонением от нормы, (хотя Спитцер утверждал, что гомосексуальность не является психическим расстройством или болезнью так как сами гомосексуалисты от нее не страдают). Это можно наблюдать на примерах людей, которые уже в детстве испытывали тягу к вещам, игрушкам и предметам не соответствующим их полу. Все же я допускаю вероятность того, что человек может родиться с этим. Иначе как объяснить тот факт, что люди, подверженные этому отклонению уже в возрасте 5 лет говорят родителям об ошибке их пола и питают страсть к элементам и предметам, не предназначенным и не соответствующим их полу. Ведь они даже не знают о существовании трех ориентаций, да и допускать вариант об оказании влияния является невозможным.

Второй тип.

Он не менее важен. Сюда я бы отнесла людей, рожденных с как принято считать - нормальной сексуальной ориентацией. Однако, сменивших ориентацию в результате насилия. Это можно наблюдать даже на примере знаменитостей. Человек, который был подвержен насилию когда-либо, может даже сойти с ума, что уже говорить о психических расстройствах и в результате смене предпочтений. Я полагаю, что действительно, многие люди сменили ориентацию после того как стали жертвой жестокого насилия, что оставило след на их психическом состоянии.

Третий тип.

Это люди, которые ищут новых ощущений или следуют «моде». Определенно, есть категория гомосексуалистов, которые не относятся ни к 1 ни ко 2 типу, что же остается? Дело в том, что такие люди чаще всего прибегают к гомосексуализму из-за желания испытать новые ощущения. Словом, человеческий каприз. Также к этому типу относятся люди, которые подверглись моде и начали практиковать это для того чтобы «не отставать от моды». Еще один интересный факт из собственного наблюдения: некоторые люди прибегают к смене сексуальных предпочтений для того чтобы выделиться из толпы.

Итак, основные типы разобраны. Полагаю, из всего этого понятно почему я толерантно отношусь к ним, и не считаю правильным критиковать и унижать их, ведь я не знаю к какому типу относится тот или иной гомосексуалист.

Тем не менее, я не меняю своего фундаментального убеждения о том, что гомосексуализм – это эволюционный тупик, поскольку гомосексуалисты фактически отказываются от воспроизведения себе подобных, то есть размножения. Однако, даже на этот счет имеется аргумент, который опровергает это. Существует предположение о том, что гомосексуализм является полезным для эволюции. Это было выяснено учеными в результате опыта над насекомыми. Как оказалось, гены наследуется разными полами по-разному. То есть если у самца присутствует «ген» гомосексуализма, то это способствует плодовитости у самок, что в свою очередь положительно сказывается на будущем поколении.

Как живется гомосексуалистам в Казахстане? Прочитав отзывы и интервью людей, принадлежащих к ЛГБТ сообществу, стало понятно, что им в Казахстане приходится туго. Почему?  Во-первых, несмотря на то, что Казахстан светское государство, процентная доля христиан и мусульман больше чем доля атеистов и людей, принадлежащих к иной религии. Во-вторых, я полагаю вы понимаете, что люди, жившие в СССР настроены достаточно агрессивно по отношению к представителям ЛГБТ сообщества. Словом, геев и лесбиянок в СССР «не было».

Я считаю, что самым оптимальным решением в данной ситуации является прекращение публичных демонстраций. Именно эти демонстрации и парады вызывают неодобрение и даже отвращение у людей. Совершенно неважно будет изучать и исследовать проблему появления и существования гомосексуализма в целом.  Каждый будет жить со своей ориентацией. Но боюсь, это весьма проблематично поскольку парады проходят с просьбой о предоставлении аналогичных прав гомосексуалистам. Например, право вступать в брак и  воспитывать детей.  Необходимо понимать, что религия и политика многих стран полностью отрицает гомосексуализм и даже настроена на его тотальное подавление.

 
1
2
1420

Еще по теме

Как живется геям в Казахстане? - Yvision.kz