*

Кто мы – чтобы тушить огни,
Чтобы душить цветы или правду.
Не в наших силах, прости и пойми,
Искоренить жизнь концентратную.
Кто мы – чтобы творить,
Чтобы сплетать мосты между странами,
Не рождены точно, чтобы любить,
С костылями для чувств идем тротуарами.
Кто мы – чтобы летать,
Покидая гнезда, и тихие заводи.
Не нам исповедовать и воспевать,
Суррогат жизни – вот наша стадия.
Но почему-то мы можем разжечь войну,
Желчью топить сердца и бередить раны,
А ведь в наших силах, пойми же пойми!
Чего захотим.
а хотим почему-то малого.
