За кого б я вышла замуж?
За кого б я вышла замуж? За того бы, кто любил... Не меня, быть может даже,… А такой же вот рассвет, Что я помню был однажды В моей жизни в ..надцать лет. В том рассвете солнце красно Как огниво в сказке той, Так волшебно, так прекрасно Поднималось над землей... За того бы вышла замуж, Кто свободен, как орел. Оттого, что дух орлиный Он в потерях приобрел. Не терявший, не оценит Дней моих тугой отсчет, Не сумеет он примерить на себя мгновеньям счет. Не философ и не циник, Не профан и не злодей, Не умеющий злословить За спиною у друзей. За того, кто сможет смело Взяться за любое дело. Не попятится назад, Не предаст и не продаст, В день базарный за копейку, Или даже за "лимон", Потому что не торгует И не продается он. Вот такие пироги, други-недруги мои! Как хотите понимайте, Вот такие мысли…