За кого б я вышла замуж?
За кого б я вышла замуж?
За того бы, кто любил...
Не меня, быть может даже,…
А такой же вот рассвет,
Что я помню был однажды
В моей жизни в ..надцать лет.
В том рассвете солнце красно
Как огниво в сказке той,
Так волшебно, так прекрасно
Поднималось над землей...
За того бы вышла замуж,
Кто свободен, как орел.
Оттого, что дух орлиный
Он в потерях приобрел.
Не терявший, не оценит
Дней моих тугой отсчет,
Не сумеет он примерить
на себя мгновеньям счет.
Не философ и не циник,
Не профан и не злодей,
Не умеющий злословить
За спиною у друзей.
За того, кто сможет смело
Взяться за любое дело.
Не попятится назад,
Не предаст и не продаст,
В день базарный за копейку,
Или даже за "лимон",
Потому что не торгует
И не продается он.
Вот такие пироги, други-недруги мои!
Как хотите понимайте,
Вот такие мысли-штуки
В день воскресный мне пришли...
