Чух чух или пара слов о наших поездах
Недавно прочитала статью, как же у нас все плохо с железнодорожным транспортом. И Тальго узкое и вагоны грязные, и проводники наглые. Справедливости ради, хочу все-таки сказать пару слов. В жизни мне пришлось поездить в поездах и в Европе, и в Китае, ну и у нас конечно. Не все так плохо. Предлагаю сравнить. Вот, например, Шотландия. Вы знали что в Шотландии электрифицировано примерно только четверть железной дороги. То есть на оставшейся по старинке паровозиком. Чух чух, чух чух. Да и кстати, благодаря этому дорогу длинной 638 км вы будете преодолевать примерно 8 часов. Упппс. Вас никто не предупредил здесь еще три пересадки. В час ночи. в три ночи и в пять утра. Аааа и да в Глазго надо будет перейти с одного вокзала на другой. А и место будет сидячим, все это всего за 81 фунт в третьем к…