Кашгар 2012, дневник, часть первая, киргизская
В прошлом году, в августе, предпринял с клиентами попытку восхождения на вершину Музтаг-Ата (7546 м), попытка была неудачной, зато вся поездка в целом получилась очень насыщенной и интересной. Весь путь до горы и обратно мы проделали на автомобилях, посмотрели Киргизию и древний город Кашгар. Прям по следам Чокана Валиханова. На презентации фильма от КазГЕО про Антарктиду узнал о готовящейся автомобильной научной экспедиции в Кашгар и Тибет, в отборках участников которой решил принять активное участие, как претендент на участие. Как нельзя кстати дозрел мой очередной дневник из очередной экспедиции. В рамках отборок начинаю его публикацию. Сегодня для вас первая его часть, киргизская. 29 июля 2012 Автовокзал Сайран. Маршрутки теперь отправляются со двора, а не со стороны улицы Толе-Би, пр…
