Инди Го Трип, Лумбини и Кушинагар, места рождения и смерти Будды.
Вот и наступил Новый 2013-й, очередного конца света не произошло, жизнь все так же прекрасна и удивительна. Не успев начать публиковать дневники из Непала, уже успел вернуться в Индию. Путешествие в целом радует. Скоро в Ату. А потом посмотрим. Вот вам еще один кусочек наших впечатлений от Индостана. Энджой и с Новым Годом! 23 декабря 2012 г. В самом Кушинагаре смотреть нечего, мы посетили ступу на месте кремации Будды и современный храм на месте где он умер (ушел в Паринирвану). Там и там помедетировали немного. Снова в автобус и снова по колхозам, но уже в сторону пограничного с Непалом городка Санаули. С непальской стороны населенный пункт называется Белахия. Границу прошли без проблем, за 25 долларов с носа стали обладателями непальской визы. В Непале разрешено везде продавать алкогол…