СМИ сегодня: все летит к чертям собачьим
Читаешь новости и создается такое ощущение, что авторы современных публикаций, грубо говоря, совсем перестали уважать своих читателей. Со стороны вторых тоже не видно умных действий.С каждым все больше уверяюсь в том, что скоро журналистика или то, что от нее осталось в наши дни, покроется пылью, будет заброшена в какой-нибудь самый темный подвал и вообще будет не нужна. Боссы СМИ, наверное, полагают так – мысли большинства надо просто заполнить всяким шлаком в виде "самых потрясающих новостей" и этим довольствоваться, о чем и говорят материалы лидеров рейтингов наших СМИ. Это касается интернет-порталов и информационных агентств. К телевидению, газетам и радио претензий нет: они вообще никуда не двигаются, топчутся на месте и никак не развиваются (периодический ввод новых программ, смены…