Наблюдение №3
Пошел я как-то в Акимат, посмотреть, как там. Захожу, и вай-вай, знакомого встретил. В хорошем костюме, с холенным лицом. Я даже сначала не узнал его. Слышу, сзади кто-то — эй, Алдаке. Я обернулся, прищурил свои глаза, долго разглядывал его и узнал в нем своего знакомого. Я его давно не видел. Последний раз лет шесть назад. Тогда он работал охранником в университете. Больше с тех пор его не видел. Он рассказал мне чудесную и сказочную историю о своей жизни. Оказывается, после того, как его уволили с охраны, он долгое время подрабатывал таксистом, но потом его родственник стал замакимом, и тут удача улыбнулась и ему. В нем проснулся дар руководителя, и его заметили. Вначале подтянули специалистом, а теперь он руководит отделом, который развивает новые технологии в районе. Бюджет, говорит о…