Наблюдение №1
Недавно, я был на одном большом тое.
Ой, той был хорош — гора мяса, а кумыс лился рекой.
Сколько звезд эстрады пело для нас.
Но я ушел с неприятным осадком, недовольным.
Хозяин тоя был чиновник.
Замакима.
Как не красиво себя ведет, ой не красиво.
Не скромно.
Сын его женился на красавице.
Приехали молодожены на крутых машинах — Майбахи, Роверы, Лексусы, Мерседесы.
Полиция помогала им ехать по городу, закрывая дорогу простолюдинам.
Подарил он им квартиру в Дубай и дом на Бутаковке (это такой респектабельный район в славном городе Алматы).
Сам этот чиновник рассказал гостям, сколько денег он потратил на свадьбу, страшно говорить — 50 000 долларов.
Кошмар, кошмар.
А ведь на работе, этот чиновник, отвечает за социальную политику.
В большой партии состоит.
Зарплата его не более 2000 долларов.
Как-то читал я его статью, аж прослезился. Там были такие громкие лозунги, что надо помогать инвалидам, строить детские сады, школы...
А еще он владелец большой тойханы в Алматы. Сам сказал об этом. Хвастается.
Многие его молодые родственники ровняются на него, берут с него пример, тоже, когда вырастут, хотят стать как он.
Позор.
Народ, это правда?
