Жапонский туалет
У японцев отношение к туалету совсем другое, если хотите даже своего рода философия и зародилась она ещё до 2-ой мировой войны, а не после как ошибочно считают иностранцы. Издревле у японцев традиционные туалеты в основном были на берегу реки, и реки были как бы канализацией того времени, а у кого не было выхода на речку те использовали экскременты в качестве удобрений или корм для свиней, так же рыли специальные пруды где держали специальных рыб, которые поедали человеческие отходы. *В современной Японии из человеческих экскрементов изготавливают кафель и брусчатку. Так же, как и у нас кочевников, на всю жизнедеятельность японцев влияла окружающая среда. Кочевники не боялись распространения эпидемий и нам нет надобности было кремировать усопших, наши отходы были "биогумусом" для степи и…