Перейти к содержимому
4anil

4anil

На сайте с 27 ноября 2010 г.

Пустота опасна тем, что ее можно заполнить чем угодно.

рейтинг

100

постов

14

комменты

62

подписчика

4

подписок

14

Как я вижу Алматы

Будьте!

Алматинская Математика

 

Граффити

 

Здорово, что Есенина до сих пор помнят и рисуют)

 

Как можно экономно вымыть автобус? ( и как на самом деле это и используют)

Ты ещё
Не видел
Чуда?
Никогда
Не видел
Чуда?
Вот беда –
Не видел чуда!
Так сходи
И посмотри.
Ты увидишь
Просто чудо,
Удивительное
Чудо:
Там,
Где магазин
«ПОСУДА»,
Возле дома
Номер три
Сквозь асфальт
У перекрестка
Пробивается
Берёзка.

 

Радуга)

 

Радуга 2

 

Зато честно!

 

Наглядное представление похоронных услуг

 

Дорожная вывеска

 

%)

 

Гермафродит)

 

Одинокий манекен

 

Обменный пункт "Капуста трейдинг"

 

Возле остановки

 

Отечественный производитель дает жару

 

...и зубочистку в подарок!)

0
0
476

Не помню :)

Не помню, чтобы я на юви была в далеком 1970 году)

А еще чтоб под самый новый год.... Право забыла такое историческое событие...

0
5
310

я в Алмате)

Нет кофе с молоком)

А рулет к молоку с кофе только firmennyy...

 

Оборудованная курилка:

 

Дерево объявлений:

 

Объявления стандартные:

 

и

Объявления для непонимающих:

 

На китайской вывеске нет пробела:

 

Графит-ссылка:

 

Графит объявление:

 

Социальная реклама:

 

Алматинские стены:

 

На все это можно смотреть из окна автобуса:

 

А в самом автобусе крайне актуальная информация в час пик:

 

Заплатка на одежде:

 

Взяли и обидели животное:

 

Безопасное место в городе:

 

И последнее... в этом городе я подстригла эти волосы:

0
4
893

Когда следует уйти.

...когда традиционный книжный магазин сам изживает себя:

или когда необходимо как можно скорее отдалиться от мусора:

на такси к примеру (:

0
1
425

И почему так сложно догадаться?

1. При озвучивании фамилии. — А почему у тебя такая короткая фамилия? А? или — Почему у всех корейцев такие короткие фамилии: Ким, Ли, Пак, Тен, Сим, Кан, ..., Цой? 2. Далее... — Так, значит ты кореянка…СалатыОстроеКореяСоевый соус.  Да, как, кстати, правильно готовить эти салаты? Вот я морковку делаю все по рецепту. Беру я, значит… (в продолжении идет перечисление состава салата и процесс приготовления, на очереди допрос с выяснением «таинственных» ингредиентов). 3. Дискуссия об гастрономических изысков: — А ты собаку кушаете? И как это? Вкусно? Не жалко? 4. Тема кулинарии исчерпана: — Вот у меня есть друг/подруга, кореец/кореянка. Зовут его/ее Саша, Маша, Даша, Паша… Это случайно не твои родственники? 5. Далее... — Вот мой/моя друг/подруга. Я тут подумал.… А почему у вас русские им…

0
2
536

Не о "Победитель остается один"

"...И что еще хуже - интернет позволяет любому и каждому сделаться кинорежиссером: всемирная паутина показывает, как делает первые шаги малыш, как рубят голову пленным, как женщины демонстрируют свои обнаженные прелести исключительно для того, чтобы кто-то у своего монитора получил одинокое наслажление. Показывает замерзших и сожженных, реальные автокатастрофы, спортивные состязания, дефиле моделей, съемки скрытой камерой, ставящие случайных прохожих в дурацкое положение."

Но что может быть лучше, чем Интернет?

0
1
361

Без вымысла

...Они кончили одновременно. Ну или почти. Он встал покурить. Она пошла в душ. Потом душ уже принимали вместе. Снова не было горячей воды. Чтобы согреться, он и она, мокрыми, легли под одеяло. Он обнял ее, греясь об ее температуру тела. Чуть позже, сквозь полусон, он чувствовал, что она отвернулась от него. Повернулась вновь. Снова сменила положение. Засыпая, он услышал шепот: - Я не могу уснуть в твоей постели. Я лучше поеду к себе. - Вызвать такси? - Нет, я сама. Не вставай. Звонок в такси. Сбор одежды. Поцелуй в щеку. Стук двери. Она уехала, а он продолжал спать в своей кровати. Они кончили одновременно. Ну или почти. (У нее была замедленная реакция: оргазм наступал уже после того, как она чувствовала сперму внутри себя). Он встал покурить. Она пошла в душ. Дверь в ванную не была закры…

0
8
467

Улица Красных фонарей

Москва - ул. Тверская
("это всем известно в целом мире...")

Алматы - ул. Сейфуллина
(из монолога алматинского таксиста)

Павлодар - ул. Камзина
(согласно слухам)

Костанай - ул. Карбышева
(ул. Абая под вопросом, однако в городе она самая длинная улица, что стратегически выгодно для ... реализации)

Ташкент - ул. Катартал
("некто во время опроса")

А как "Улица красных фонарей" именуется в твоем городе?

Оффтоп. Клип из разряда миникино. Многие слышали песню, но не многие видели к нему ролик. Из любимых.

Ссылки: Скачать клип, Узнать от википедии.

0
0
4227

Виктор Пелевин "Empire V" ("Ампир В") и Совпадение.

...Причиной принципиального нежелания читать Виктора Пелевина послужила его "модность" и популярность в сети среди предпочтений "продвинутого" читателя. А еще не совсем горячо любимы авторы, это когда заглядывая в книжный магазин, натыкаешься на раздел "Современная проза". И под этими ярлыком/вывеской/тематикой/ограниченностью пылятся серии книг, о которых так много говорят, но о которых так скоро все забывают, успевая уловить название лишь на сутки. Этого хватит чтобы мельком упомянуть его в разговоре повседневности с кем-либо... Так вот, по поводу совпадения. Как странно, но первый пост, как и дата регистрации блога - 27 ноября 2010 г. Однако, только 04 декабря 2010 г. в 2 часа ночи была скачена книга. И только сегодня, 11 декабря, в 3 утра она была прочитана. До четвертого декабря двух…

0
2
367

Небо в Костанае

Это фотография плохого качества была сделана моим мобильный телефон 2010 года. Но мне нравится оттенок индиго, который получился в виду несовершенства моего аппарата.

Для меня всегда странно, как простая бумага или цифровое изображение из прошлого может многое значить.

Мы были на нашем тайном и любимом месте, мы говорили обо всем и вся, мы смеялись и фотографировали все что движет и не движется. Странно, что какое-то небо, чужая многоэтажка, "рогатые" фонарные столбы заставляют вспомнить свое состояние, свои мысли в тот момент своей жизни.

Я дорожу этими несовершенными "запечатлениями", потому что самые дорогие моменты в жизни порою мимолетные, и их всегда хочется сохранить.

Update! Dako, это было одно из твоим любимых интерпретаций неба. Когда оно было без облаков, чистое и простое.

0
0
607