Перейти к содержимому
Обложка сообщества Блоги

Звук имени - самый сладкий звук

"Вообще-то, у тебя имя есть!"

На выходе из бизнес-центра я чуть не упала от неожиданности, когда вдруг:

- Вау! Привееет! - с радостным возгласом и смехом меня обхватила и закружила Карина, моя хорошая подруга по клубу, милая душевная девушка. - Как я рада! Сколько мы не виделись? Ты не торопишься? Идем ко мне, я тебе что-то расскажу.

Я тоже рада была встрече, есть же такие люди которым ты рад. Внешне подруга не изменилась, только волосы, окрашенные в ярко рыжий цвет, создавали невероятный эффект новизны. И мы пошли вдоль осенней улицы, непринужденно болтая. Карина делилась последними новостями:

- Сюрприз - я теперь не одна. У меня есть любимый Тамир, я сейчас вас познакомлю. Мы с ним познакомились на семинаре. Наш роман развился невероятно быстро. Как-то поняли, что похожи друг на друга, что у нас много общего.

Стали проводить много времени вместе. Тамир познакомил меня с родителями и друзьями, и предложил жить вместе, уже полгода прошло, - подруга счастливо улыбаясь, выдохнула - жду предложения.

В доме у них было тепло и уютно. Тамир, мужчина постарше, очень приятный и гостеприимный. Мы пили чай, три сорта - на выбор, и беседовали на разные темы. Интересный получился вечер.

Все хорошо, но один момент в отношениях Карины с Тамиром меня озадачил. Я сначала не придала этому значения, а потом задумалась, а почему именно так. Дело в том, что Тамир не называет подругу по имени. Совсем.

Он придумал ей милое и симпатичное прозвище «Котенок» и в обращении к ней использовал в основном его. Солнышко, красавица – как угодно звал ее, а родное имя ни разу, представляете, ни разу не вырвалось из его уст.

- Почему он не называет тебя по имени? - спросила я, провожающую меня подругу. Карина вроде чувствовала вначале что-то, но имя ей казалось такой мелочью, таким незначащим элементом, что она предпочла на это закрыть глаза.

- У тебя же имя есть! Я считаю, что нет ничего приятнее для слуха человека, чем его собственное имя. Имя - с одной стороны, вещь привычная, а с другой - близкая, интимная, тем более из уст любимого. Имя человека – самое важное слово в этой жизни, это его идентификация.

Если близкий человек (муж, жена, друг, подруга) не называет тебя по имени – это всегда повод насторожиться, это явный звонок, что в ваших отношениях что-то не так.

Причин на самом деле может быть много, но главное одно – это ненормально.

Присмотритесь к человеку, который не зовет вас по имени, повнимательнее. Часто имя – это лишь первый показатель проблемы.

Имя – не мелочь, не безделица, не то, что можно проигнорировать, не позволяйте никому делать вас человеком без названия.

4
4
2545

Еще по теме