Знаете ли вы,что в процессе готовки в воздухе на кухне резко повышается содержание углекислого газа?
А ведь часто мама готовит, а ребенок играет рядом. Что делать? Как себя обезопасить? РЕКОМЕНДАЦИИ: • Кислород в процессе горения сжигается, а концентрации угарного и углекислого газов растут. Самое большое изменение концентраций будет на газовой плите, меньше на электрической, еще меньше на индукционной. • Формальдегид выделяется в процессе горения масла. Выбирайте масла с высокой температурой дымления – гхи, кокосовое, например. • По процессам - хуже всего жарка, затем тушение. Лучше всего варка. • Одной вытяжки мало, обязательно нужен приток воздуха! • Дозируем нахождение у плиты, час готовки на 2-3 конфорках может принести серьезный дискомфорт: сонливость, головная боль, тошнота, головокружение.

