Зима - это лучшее время года!
- Зима - это лучшее время года! - жизнерадостно заявляет моя дочь. И дело здесь не только в том, что можно играть в снежки, строить снеговиков и кататься с горки. И не в том, что скоро Новый год. Все это важно, но самое важное - не в этом. ⠀ Самое важное зимой то, что настает время для самого любимого, самого долгожданного, самого наполненного адреналином и приключениями спорта - горных лыж. И поэтому, как только начинает выпадать снег в Алматы, как только начинает подмораживать по ночам, так дети начинают доставать меня вопросами - когда, когда, папа? ⠀ Сегодня с детьми открыли их пятый горнолыжный сезон. Пятый - мы поставили детей на лыжи в два года восемь месяцев. Кто-то может сказать, что рано. Я иногда и сам так думаю. Но когда дети, которых обычно невозможно поднять в школу, вскакивают в субботу еще до восьми, и начинают прыгать у меня на голове с криками "поехали кататься!", все вопросы как-то снимаются сами собой.
Покатались сегодня довольно плотно часа три. Спустились с сыном пару раз по красной трассе - дочь засомневалась, и теперь сама об этом жалеет. Погоняли немного наперегонки, почувствовали скорость. Поморозили щеки, подышали свежим воздухом, с аппетитом поели. Одним словом, от души порадовались жизни. ⠀ Права моя дочь, зима - это все-таки лучшее время года. Потому что зимой есть горные лыжи. И, конечно, по целому ряду других причин. ⠀ Хорошо, что она только начинается.
Пост с ФБ
