Жителей городов и сел обучат работе с электронным правительством
Одна из приоритетных задач государственной корпорации «Правительство для граждан» в рамках программы «Цифровой Казахстан» — обучить население навыкам и умению пользоваться электронным порталом и получать госуслуги самостоятельно. В рамках реализации госпрограммы разработана учебная программа по курсу «Электронное правительство и электронные государственные услуги». В целом планируется повысить цифровую грамотность у 8 млн человек. Об этом сообщил председатель правления госкорпорации Аблайхан Оспанов на брифинге в СЦК, посвященном итогам работы госкорпорации за 2 года.
Как отметил Оспанов, с июня по август этого года совместно с АО «НИТ», АО «Казпочта», АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг „Зерде“» и местными исполнительными органами будет обучено цифровой грамотности порядка полумиллиона человек. На сегодняшний день по всей стране подготовлено 880 сертифицированных тренеров. Обучение смогут пройти жители городов, районов и сельских населенных пунктов.
Читать далее
