Жителей Горного Гиганта подвергают смертельной опасности!
Оказалось, открытие коронавирусных стационаров HELMIR в Горном Гиганте в водоохранной зоне это ещё ерунда и сущая мелочь, по сравнению с тем, что прямо на терренкуре и среди жилых домов турецкий застройщик RAMS, бережно опекаемый всем известным казахстанским хозяином, установил ОСОБО ОПАСНЫЕ ОБЪЕКТЫ.

Фото: со страницы Автора
Огромные многотонные, вернее сказать десятитонные кислородные емкости.
Если они рванут, то весь микрорайон снесёт. Полностью. Так как, взрыв небольшого 40 литрового кислородного баллона в кардиоцентре 15 августа этого года унёс жизнь техника и полностью разрушил здание станции.
Ниже прилагаю фото выдержек из новостей по этому поводу. А здесь цистерны по 10 тонн минимум. И обе эти махины маслоопасные, и не охраняемые! Даже не огороженные!

Фото: со страницы Автора
То есть достаточно кому угодно протереть кран маслом, чтобы произошёл хлопок и БАБАХНУЛО! Кислород опаснее, чем газ! Поэтому и есть Закон «О гражданской защите», далее по тексту Закон, запрещающий установку таких ОПАСНЫХ ОБЪЕКТОВ в жилых массивах! Ниже прилагаю фотографии выдержек и статей Закона. Согласно которым кислородные баллоны, а уж тем более кислородные станции, как в данном случае, относятся к опасным объектам и должны располагаться в специальных особо охраняемых зонах!



со страницы Автора
Сегодня собираемся в 16.00 возле Сапара на Жамакаева, 177 и будем требовать от акимата немедленного демонтажа этих кислородных цистерн. Как вообще их сюда завезли?!!! Как растаможили и сертифицировали? Ведь по документам эти клиники принадлежал ТОО, созданному только в сентябре месяце! То есть, хозяева этих клиник, якобы даже и не RAMS , который в действительности производит реконструкцию и завозит медоборудование, а какие-то "Рога и Копыта", с которых в случае трагедии и спросить то нечего.

Фото: со страницы Автора
Причём зарегистрировали эти "рога и копыта" после наших жалоб, когда ГАСК при проверке установил, что и реконструкция без разрешительных документов проводится и отсутствует юридическое лицо, как таковое. По этому поводу ГАСК даже обратился в суд.
А как же тогда завозилось оборудование на 25 миллионов долларов?!!! Ведь сам Бекшин, постоянно приезжающий и осматривающий ход реконструкции стационаров, на открытии коронавирусного стационара в GOLDEN MIR говорил, что хозяева именно компания RAMS и представители компании подтверждали, что это объекты компании.
Источник
