Женские витамины: в чем отличие?
В последнее время стала пить Vitrum Beaty Pkus. На коробочке написано: для нормализации обмена веществ, улучшения структуры кожи, волос и ногтей. Но также мне понравилось, что в этом наборе витаминов много трав: куркума, алоэ, имбирь, крапива, лаванда, мята и т.д. Однажды врач мне посоветовала пить витамины для беременных, т.к. они содержат самые важные компоненты для женщины. Хотя я не была в тот момент беременной) Я пила эти витамины месяца 3. Потом наступила моя беременность и врачи стали пугать возможными отклонениями у ребенка, т.к. у меня был внушительный возраст для вынашивания первого малыша. Оказалось, хорошо, что я пила эти витамины перед наступлением беременности, они содержали фолиевую кислоту, которая способствует нормальному развитию плода. Мой сын родился здоровым, кстати говоря)
https://www.health.gov.il/Russian/Subjects/pregnancy_and_birth/before_pregnancy/FolicAcid/Pages/default.aspx

Мне стало интересно, в чем же отличие именно женских витаминов и какие витамины важны для нашего здоровья.
https://gorzdrav.org/blog/kakie-vitaminy-nuzhno-prinimat-zhenshhinam/
https://ru.siberianhealth.com/ru/blogs/zdorove/vitaminy-dlya-zhenshchin/


https://aptstore.ru/articles/luchshie-vitaminy-dlya-zhenshchin/

А вы какие пьете витамины и какие считаете наиболее эффективными? Поделитесь своим опытом:)

