Заметки из города N. Часть 2
Предыдущая часть: https://yvision.kz/post/807713
Интересный случай сегодня со мной произошел, попросил шеф подписать документ у Первого зама. Я пошла, постучалась и жду. Оттуда крик, как из сортира: -ОТКРЫТО!
Захожу и говорю: -Здравствуйте такой-то такой-то, могу ли я подписать у Вас такой-то документ?
А он мне презрительным тоном, дающим понять, что я говна кусок: - Вы когда стучитесь, собственно, чего ожидаете?
Я: РАЗРЕШЕНИЯ ВОЙТИ!
Он: Коль уж пришли, заходите, а то так мне кричать приходится. Или вы ждете, что я встану и открою дверь?
Хм... Мне кажется, это правильно. А если человек занят, у него люди или жрет он может быть?! Это ведь, по этикету? Даже в универе, у наших преподов висели записки "прежде чем войти, постучитесь и дождитесь, когда я вас приглашу". Ну и на прежних работах так было всегда. Стучишься, ждешь, молчит-занят или нет его, говорит "войдите"- можно зайти. Зачем орать-то? Я не права?
