Перейти к содержимому
Обложка сообщества Дневники

Заметки из города 01.

Наконец-то закончилась наша длительная командировка в городе N, и с огромной радостью, мы вернулись к нашим родным и холодным краям. Мы настолько отвыкли от холода, что я даже чуть впала в депрессию, по причине отсутствия солнца. Чего не занимать у города N- так это солнца и кучу позитивных людей. Как ни крути, я осознала, что погода это огромная составляющая хорошего настроения.

Не успели мы с мужей приехать, как вышли приказы на работу, причем у обоих одновременно. Не было времени даже оклематься. Моя работа связана с той же сферой, что и в городе N. Перевод из филиала в Центральный аппарат. Надо сказать, это просто корпоративный рай. Все условия для сотрудников.

Любопытный приветик ждал меня здесь из нелепой школьной истории.

Где-то в 8-ом классе, в период расцвета бушующих гормонов, я себя считала, прям такой чикулей и фифой в школе. Это когда уже сисяндры не были похожи на прыщики. Писк моды- остроносые туфли на шпильках. Мама даже мелирование разрешила сделать. Получился такой желтоватый оттенок с элементами ржавчины. А еще, я купила жутко-красную помаду на карманные деньги и тайком красилась в школьном туалете. Это сейчас я старательно прячу от мужа фото тех лет, дабы не издевался. Потому что на них- смешная маленькая восьмиклассница, хотевшая казаться гламурной фифой и взрослой женщиной. Конечно же, сейчас выглядит до ужаса смешно и нелепо. Ну а тогда, я с супер высокой самооценкой и звездой во лбу, считала себя разбивательницей мужских сердец. И моя упитанность и припухлость ни капельки не сбивали даже миллиметра моего раздутого эго.

Так вот, в тот год моя подруга начала встречаться с мальчиком постарше на класс или на два. И был у него друг с нереально большой головой. Диссонанс пропорций весьма сильно бросался в глаза. Почему-то я решила, что должна поднять его самооценку, будучи абсолютно уверенной, что он бедный и несчастный, и никакие девочки на него не смотрят. Это был чистейший акт милосердия.

Попросила парня подруги меня с ним познакомить. Он соглашается. Сижу я, в-общем, на подоконнике в коридоре, и идут они с другого конца мне навстречу. Мальчик с большой головой идет почему-то с веником. Наверное, дежурил в тот день. Я вальяжно сижу на высоком подоконнике. До встречи остается несколько метров. Я спрыгиваю с подоконника. Обворожительно улыбаюсь. Мальчик с большой головой показывает на меня веником и громко спрашивает у парня подруги:

- ВОТ ЭТА?

Тот кивает. Мальчик с большой головой ему в ответ:

-НЕЕЕЕЕЕЕЕ! Стремная!

Разворачивается и уходит. Я- тупица, красная как рак, молча захожу в кабинет. И никогда, никому об этом 20-секундном позоре не рассказываю)))).

Ну и в первый же день на новой работе, вижу его. Вспомнила его по все той же большой голове. Не узнал. Думает, наверное, что я шизанутая, ведь я каждый раз туповато улыбаюсь, видя его.

Еще по теме