Заметка №35 The Kitchen
Мимо ресторана домашней кухни The Kitchen я проходила три раза в неделю и всегда ловила себя на мысли "надо бы обязательно посетить" - настолько мне нравился их летник и казался услужливым персонал. Но это всё взгляд со стороны. Сейчас поделюсь с вами - какого это быть гостем данного заведения. К моему неимоверному разочарованию, в день Х - летник ресторана был закрыт. Ничего не поделаешь, пришлось идти внутрь. В этом заведения 2 зала ("малый" и "большой"), нам приглянулся маленький столик у окна большого зала, который только-только освободился. Девушка-официант, пообещав засервировать столик, удалилась. Но так и не вернулась даже через 5 минут, причем все это время она находилась в зале у барной стойки. Вопрос: "чем же она была так занята, когда 2 посетителя стоя ожидали ее у столика?" Ну, мы люди негордые, поэтому через какое-то время все-таки сели за стол и стали изучать меню (к слову сервировки мы так и не дождались). Вы знаете, обычно я всегда делаю заказ самостоятельно, но отсутствие выбранных мною позиций (оливье с лососем и свежеиспеченная вафля с ростбифом говядины, запеченными томатами и руколой), и хвалебные оды официанта салату с запеченной свеклой и вафле с лососем сыграли свое дело, и я наивная заказала по его рекомендации.

Но это в первый и последний раз, клянусь - потому что обещанного блаженства от салата из свеклы я не ощутила,

а вафлю и вовсе не смогла доесть - настолько она была невкусной и очень тяжелой (причем несли ее минут 40). Единственным плюсом этого блюда был внешний вид и подача (смотрите фото).


Подруга заказанным салатом из руколы и говяжьим языком осталась довольна, как и десертом Наполеон. Для меня же он был через чур сладкий, но тут, как говорится, на любителя. Что это я все о плохом?


Из плюсов в этом заведении - поданный комплимент (горячий хлеб с маслом) и вкусный лимонад. В остальном же заведению The Kitchen, на мой взгляд, есть куда расти. Не знаю почему люди пишут столько хвалебных отзывов этому ресторану, мне кажутся они неоправданными. Кстати, заведение пользуется большим успехом среди иностранцев, возможно, из-за расположения. В целом, посещением ресторана я осталась недовольна, поэтому рекомендовать его вам не стану!

P.S. Здесь я публикую только свое собственное мнение, оно может совпадать или не совпадать с вашим. Все мои посты оплачены только из моего семейного бюджета и не несут рекламный или антирекламный характер. Подписывайтесь на мой Telegram канал https://t.me/zhanuska
