Заметка №26 Elikti Park (Кокшетау)
В пятницу с друзьями катались на лыжах в http://eliktipark.kz/ Были там впервые, но эмоции от катаний получили только положительные: хороший склон, доброжелательный персонал, внимательные инструкторы, продуманность многих моментов. Из минусов хотелось бы отметить только медленный подъемник. Ну и так как мы обедали в ресторане комплекса Elikti Park, я конечно же не могла оставить этот момент без внимания и не поделиться с вами своим впечатлением. Зал ресторана большой, светлый, просторный, имеется каминная зона (приятно греться у камина после проведенного дня на зимнем воздухе). Цены по астанинским меркам невысокие, но и дешевыми их тоже не назовешь. Из недостатков хотелось бы отметить отсутствие по барному меню воды без газа и облепихового морса.


Теперь пробегусь непосредственно по блюдам из нашего заказа: салаты были вкусные, сочные и свежие (Цезарь, Салат по-домашнему) - на фото уже представлены половины порций, после катаний мы все были настолько голодные, что совсем забыли про фото;

еще очень понравилась Мясная пицца - если побываете там, обязательно закажите;

а вот первые блюда ни меня, ни моих друзей совсем не впечатлили: в супе с фрикадельками бульон был слишком жирный и недосолен,

а мясо по-казахски представляло собой сочни отваренные в бульоне с копченостями из конины (не домашними, а магазинными), в связи с чем бульон был слишком насыщен вкусом копчения (если можно так сказать) - думаю, стоит пересмотреть рецепт данного блюда; морс из клюквы - по вкусу больше походил на брусничный - не то что бы это было большим минусом, но просто я очень хорошо знаю вкус клюквенного морса; напоследок хочу похвалить форму подачи чая - отдельно приносят заварник с чаем внушительных размеров, а к нему термосок с кипятком (по запросу горячую воду доносят бесплатно) - так можно достаточно долго наслаждаться чаепитием, сидя у камина ;-). Я обязательно вернусь покататься на лыжах в Elikti Park снова за хорошо организованный отдых, но очень надеюсь на повышение качества услуг ресторана.
P.S. Здесь я публикую только свое собственное мнение, оно может совпадать или не совпадать с вашим. Все мои посты оплачены только из моего семейного бюджета и не несут рекламный или антирекламный характер. Старые обзоры вы можете найти по ссылке https://medium.com/@zhanuska (активная ссылка в профиле), также подписывайтесь на мой Telegram канал https://t.me/zhanuska
