Замена паспорта: бюрократия или, всё-таки, цифра?
Хорошо, оплатил, хотя это удивительно - не мы придумали срок 10 лет. Пришёл в ЦОН на Республике - документы не принимают. - Вам необходимо распечатать квитанцию об оплате. - Позвольте, мы живём в век вируса и цифровизации, тем более у Вас на e-Gov высвечивается моя оплата. И вот в моём телефоне чек, давайте я Вам перекину. - Молодой человек, данные с сайта е-gov в МВД не высвечиваются. А нам ПОДШИВАТЬ бумаги. Идите распечатывайте.
Сразу запахло бухгалтерскими папками прошлого. Может в МВД новый зам решит этот копеечный вопрос. Пришлось ехать искать распечатку. Так как на следующий день эта виртуальная очередь, у них это называется "бронь", была бы безвозвратно утеряна. А следующая - только через две недели. Почему так длительно, непонятно.
Источник: Эдуард Бейсикенов
