Загадочный ярлык на рабочем столе из детства
Я вспомнил, как в 2003 году спросил папу: что означает этот значок (ярлык) на рабочем столе. Он пригляделся к нему внимательно и честно признался, что в жизни есть вещи, которые даже он не знает, и наверное будет надежнее на нее никогда не нажимать. Чуть позже из любопытства я попытался открыть программку, но, к счастью, ничего не произошло. Я еще долго не открывал эту программу и всячески старался ее избегать, потому что ну ее, вдруг еще что-нибудь случится. Оказалось, что я вообще ничего не потерял, когда узнал, что это был Internet Explorer. Интернета домашнего у нас не было еще долгое время.
Кстати говоря, у этого браузера – до сих пор самое красивое и самое логичное название среди всех аналогичных программ. Хотя меня до сих пор немножко передергивает, когда я слышу "энтернет эксплорер".

