Взнос в банк: 10 л монет на 700 000 тг!
В Караганде клиент банка ЖССБ решил пополнить депозиты сыновей на 700 тыс тг и удивил банкиров!

Изумлению кассиров не было предела- накопления клиент принес в двух пятилитровых бутылках и пакетах. В таре лежали монеты номиналом 100, 50 и 20 тг.

Как рассказал клиент который решил остаться инкогнито, традиция копить у него появилась 7 лет назад. Он покупал копилку, собирал в ней деньги до тех пор, пока она не заполнится, и затем дарил ее своей супруге на день рождения. В последние два года она решила накопления мужа не тратить, а перечислять на счет в ЖССБ.

Перед нынешним пополнением депозита у вкладчика ушло 4 часа на подсчет своих сбережений. В кассе филиала ЖССБ этот процесс был уже быстрее, так как кассиры использовали специальную машинку для подсчета металлических денег. @jexennews
