Во что веруют алмарусы? Часть 2
В первой части мы чутка разобрались с мифическим вымыслом о рекордной древности т.н. "русской цивилизации и государственности", перед которым подкашиваются ноги у казахов, страдающих комплексом неполноценности "алматинского типа", т.е. алмарусов. Теперь о т.н. уникальной "русской культуре" - ядре очеловечивания казахской черни по версии убогих алмарусов. А что такое вообще "уникальная русская культура", попробуем разобраться...
"Уникальность" русской культуры это - жрать водку по свински, склонность к беспрекословному раболепию и испытывать ненависть, зависть и злобу по отношению ко всему миру, кто не признает их богоизбранность. Это основные их признаки. Почти все остальное - это плоды сотрудничества с проклятым "загнивающим" западом, которые тысячелетиями пытаются совратить духовную Россию письменностью, университетами, театром, балетом, рок-музыкой и т.д. Бог их - еврей, символ нации - душегуб и промонгольский прислужник Александр, а владыки - жирные священники.
Вы никогда не замечали, что в историческом периоде России между 9 веком со дня основания первого русского княжества до второй половины 18 века, появления Ломоносова - полный мрак и пустота. Это ведь так просто, взглянул и увидел, что нет ни одного ученого, ни одного художника, ни одного писателя..., 900 лет полного провала в какой-то бездонный желоб, пока Петр Великий не спохватился, с помощью проклятого Запада, разумеется. Все их соборы и кремли построены при помощи итальянских и греческих зодчих, русские банально не владели точной арифметикой. Тут даже трехсотлетние отсылки на монголо-татарское владычество не убедительны.
Но спроси любого из числа ущербных казахов, какая письменность лежит в основе действующего казахского алфавита - они ответят "великая русская", и если бы не они, то нас бы бля... ну вы поняли. Очередной бред, русской письменности как таковой не существует и не существовало никогда. Это кириллический алфавит, разработанный Кириллом и Мефодием специально для славян в целях распространения Божьего Слова, то есть христианства. Сами Кирилл с Мефодием были стопроцентными греками, опять руки "проклятого" Запада. Иван Федоров, книгопечатник первой книги на старорусском (славянском) языке "Апостол", был прогнан из Москвы духовной православной толпой вилами и иконами при попытке основать типографию. В этой связи, местом выпуска книги значится логово т.н. "бандеровцев" - современный украинский город Львов, причина для исторической попаболи российской пропаганды.
Поэтому т.н. "русского" балета тоже не существует, его придумали в Италии, в Россию в рамках "захвата и уничтожения" завезли французы. Не существует и "русского" театра, изобретение это античное, древнегреческое. Первый университет (МГУ) открылся в 1755 году, на 700 лет позже университета в Болонье (Италия). Нет такого жанра как "русский рок", есть западный панк-рок, хэви-металл, пост-рок или гранж-рок, играемый российскими музыкантами. Уникальная "русская культура" не более чем пропагандистская фикция, хотя справедливости ради следует отметить, что в ряде случаев русские были очень успешны, любой народ не без талантов. В таком случае правильнее называть русская (или российская) школа балета, театра и т.д. А в отношении казахов, русских следует рассматривать как проводников европейской культуры, а не подаривших "русскую культуру", иначе опять упремся в водку, рабскую покорность и злобу...
Продолжение следует...
