Во что веруют алмарусы? Часть 1
Основателем казахского комплекса неполноценности алматинской степени является Шокан Уалиханов. Хотя этот человек по происхождению никакого отношения к Алматы не имел, через его труды только и проскальзывают суждения про то, что русский - есть Бог, а казах - грязь под ногами русского. Со временем это стало трендом долголетней эпохи и выработался в названный комплекс. Давайте познакомимся с ними по-ближе, что и как...
Национал-патриоты их называют манкуртами, мне же такое определение кажется архаичным и неактуальным, поскольку вижу в этом явлении некоторую уникальность - я не знаю ни одной нации в мире, которая так массово стыдилась бы собственного языка и культуры. При этом комплекс не проявляется в масштабах всего мира, а именно замыкается на всем русском. Для собственной идентификации я их решил назвать алмарусами, сознательно придерживающимися концепции - русский есть Бог, фундамент всего животворительного на Земле, у них самая великая история, всё произошли от русских, всё чем мир пользуется это подарок русского народа и я ему обязан целовать жопу... Так ли это, обратимся к этой самой истории, сухо и без прикрас.
В современной русской историографии есть такой термин как Древняя Русь, который охватывает период с основания первого русского княжества в 9 веке в Новгороде до нашествия монголо-татар в 13 веке. Тут сразу дает о себе знать уже русский комплекс неполноценности - никакого Древнерусского государства не было и не могло быть. Во-первых: Древний Период закончился в 5 веке с падением Западной-Римской Империи, после чего началась эпоха Средневековья под тотальной властью агрессивного христианства. Русские очень сильно страдают от того, что в древности они были никем, поэтому трансляция по федеральным каналам России лютой ахинеи о том, что русские были в числе основателей Рима и строителей египетских пирамид никого не должно удивлять.
Во-вторых, хотя первое княжество и появилось в Новгороде, единого и более менее централизованного статуса первое русское государство добилось под названием Киевская Русь. Это тоже крайне неудобный для русских факт, пожизненное обречение на страдание от комплекса неполноценности по причине всем известных событий между Россией и Украиной. Примечательно, что советские учебники истории вовсе не рассматривали такой термин как "древнерусские государства". Под древность они подводили греческие колонии в Крыму, грузинскую Колхиду, армянский Урарту, Согдиану и Бактрию, сакские племена, но никак не русские княжества, потому что это, как уже сказано выше, средневековый период. Так что вопли "переписали историю" априори дуалистичны и несостоятельны.
В-третьих, у русских не хватило собственного ума и организаторских способностей, чтобы хоть и с невероятным опозданием от всего остального мира, самим учредить собственное государство. Новгородское княжество было основано пришельцами из Скандинавии, главный босс которых Рюрик, является основателем царской династии Рюриковичей, а князья и княгини Игорь и Ольга, самые что ни на есть Ингвар и Хельга. Современные генетики проведя аналитические исследования, пришли к выводу, что большинство родственных потомков Рюрика и его свиты, проживают ныне в Швеции. Забавно, что в этом эпизоде, ведь скандинавы прибыли по приглашению стать хозяевами, усматривается фундаментальное желание русских быть рабами. Эту тему, страдающие комплексом неполноценности, русские предпочитают обходить стороной или затыкать любого горластого, иногда дубинками... Получается, что между русскими и алмарусами существует историческая связь в склонности к страданию от комплекса неполноценности с самых ранних времен. С кем поведешься, от того и наберешься...
Продолжение следует...
