Перейти к содержимому
Обложка сообщества Кино

Ваша любимая киноцитата

Есть ли у вас любимые киноцитаты? если есть, то какие? и почему именно эта цитата?

приведу несколько своих любимых:

1. Комната (не та Комната с Бри Ларсон) (2002г.). Потому, что ужасно написано, сыграно и всё вместе образует симбиоз по-настоящему великого и незабываемого.

2. Учитель на замену (2011 г). Мотивационно, пронзительно и познавательно. Вот к чему хочется стремиться, когда преподаешь. Фильм сам по себе очень сильный. И Броуди иногда напоминает, почему он хороший актер.

`3. Бегущий по лезвию (1982 г.). Одна из самых красивых метафор в истории кино, которую сымпровизировал Рутгер Хауэр.

и это еще не весь список. Теперь вы.

Еще по теме

Ваша любимая киноцитата - Yvision.kz