Перейти к содержимому
Обложка сообщества Новости

В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ ОРГАНИЗОВАЛИ ДИАЛОГОВУЮ ПЛОЩАДКУ «QAISAR»

Во время мероприятия студенты Kozybayev University встретились с представителями «Союза ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области» Талгатом Самаратовым, Николаем Турановым и Саяном Жамановым, а также начальником цикла воспитательной и социально-правовой работы Академии Национальной гвардии РК полковником Болатом Смагуловым.

В время беседы гости рассказали только о перспективах для молодых людей после прохождения воинской службы, но и поделились своими воспоминаниями о трагических событиях боевых действий, участниками которых они были, а также обратили внимание молодежи на важность формирования патриотических чувств к своей стране, и как они помогают в жизни.

"Цель проведения диалоговой площадки «QAISAR» - патриотическое воспитание молодежи. Ребята узнали о военной службе и услышали о героизме казахстанских солдат, офицеров и граждан. Думаю, такие встречи не только интересны для всестороннего развития, но и полезны для понимания ценности мира в стране", - рассказал председатель СКОФ МК "Жастар Рухы" Биржан Кудайберген.

Стоит отметить, данный проект имеет огромное идеологическое значение для молодежи, так как патриотизм является основой жизнеспособности государства и выступает в качестве внутреннего мобилизующего ресурса общества, активной гражданской позиции личности, готовности ее к служению на благо Родины.

По окончанию встречи учащиеся, получив ответы на свои вопросы, проводили гостей громкими аплодисментами.

0
0
257

Еще по теме

В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ ОРГАНИЗОВАЛИ ДИАЛОГОВУЮ ПЛОЩАДКУ «QAISAR» - Yvision.kz