В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ОБСУДИЛИ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА
В своем обращении Глава Государства акцентировал внимание на повышении качества медицинских услуг для более чем четырех миллионов граждан.
Президент поручил правительству пересмотреть систему финансирования сферы здравоохранения. К слову, в обсуждении Послания приняли участие и молодые специалисты, многие из них уже воспользовались действующими льготами по поддержке медицинских кадров.

"Сразу же после получения диплома я пришла на данную работу, где мне сразу же предоставили жилье ,также подъемные средства, предоставили рабочее место в отличном коллективе, дружном, здесь много специалистов высокого класса и молодых тех, кто также, как и я приехали по программе", - рассказала о своей работе акушер-гинеколог Инна Болтабекова
Глава Государства Касым-Жомарт Токаев поручил усовершенствовать систему подготовки врачей, в том числе молодых специалистов в целях повышения конкурентоспособности сферы здравоохранения. В ближайшие 3 года количество грантов, выделяемых на резидентуру, увеличится на 70 процентов.
