В Павлодаре медики сломали ребро малышу и уронили его
Случай произошел в Павлодаре. 6 апреля в 21.03 женщина начала вызывать скорую помощь - у ее сына начались судороги, которые привели к остановке сердца. Медики прибыли, но у них не было соответствующего снаряжения, поэтому они еще три раза спускались за всем необходимым. В итоге при оказании первой помощи у малыша было сломано ребро. А во время транспортировки медики ребенка уронили головой вниз.
Сейчас годовалый мальчик находится в реанимации. Сами медики комментируют ситуацию – когда они прибыли, ребенок был в состоянии клинической смерти, поэтому врач бригады стал выполнять непрямой массаж сердца. При нем не исключены травмы ребер, особенно у маленьких детей. А не закрепили мальчика на носилках, потому что ему в любой момент могла понадобиться повторная реанимация. При повороте носилок ребенок упал, но врач и мама успели подхватить его.
Руководство станции нарушений не видит, но все-таки перед мамой мальчика извинились – за сломанное ребро.
