В Казахстане впервые открыт экологический театр
Для создания эко-театра приглашены профессионалы из команды Национального Дельфийского комитета и режиссеры-постановщики драматического театра. Творческий коллектив ставит своей целью объяснить школьникам эко-культуру через искусство. Планируется проводить два спектакля в месяц для юных зрителей.
Цель проекта - формирование у молодого поколения экологического сознания, пропаганда культуры охраны окружающей среды и утилизации отходов.
Также, в целях развития инклюзивного образования, в стенах театра запущен социальный проект "Эко-мастерская". Здесь посетителям наглядно продемонстрируют, как можно визуализировать и поддерживать эко-культуру с помощью поделок и утилизированных отходов.
