Перейти к содержимому
Обложка сообщества Новости

В Казахстане появится единый национальный оператор в сфере развития инноваций

В рамках XI Астанинского экономического форума Global Challenges Summit 2018 прошла панельная сессия «Экосистема поддержки инноваций. Как обеспечить взрывной рост?». Организаторами сессии выступили министерство по инвестициям и развитию, министерство национальной экономики, НУХ «Байтерек» и АО «Национальное агентство по технологическому развитию».

В дискуссии на тему поддержки иинвационной сферы приняли участие  вице-министр по инвестициям и развитию РК Тимур Токтабаев, директор центра экономического анализа «Ракурс» Ораз Жандосов, председатель правления АО «Национальное агентство по технологическому развитию» Марат Омаров, глава офиса Всемирного Банка в Казахстане Ато Браун, официальный представитель Singularity University в России Евгений Кузнецов, управляющий директор Accenture Ирмгард Гласмахер, директор отдела аналитики в Slovak Innovation and Energy Agency (SIEA) Артур Бобовницки, президент и основатель Strategeast Анатолий Моткин.

По словам Т. Токтабаева, министерство по инвестициям и развитию принимает активное участие в реализации инновационной политики Президента. Так, на основе опыта Израиля, Финляндии и Сингапура сформулирована идея определения единого национального оператора в сфере развития инноваций. Это планируется отвести «Национальному агентству технологического развития». Под эти цели уже ведется перестройка структуры АО «НАТР»: привлечена международная консалтинговая компания Accenture, специалист в области инновационного менеджмента, которая предложит оптимальную для единого оператора организационную структуру.

Читать далее

0
0
252

Еще по теме