В Казахстане будут производить французские электровозы
Президент Касым-Жомарт ТОКАЕВ принял председателя совета директоров, главного исполнительного директора компании Alstom Анри ПУПАР-ЛАФАРЖА.
В ходе встречи Главе государства была представлена информация об инвестиционных проектах компании.
Alstom в ближайшее время намерен инвестировать 50 миллионов евро в реализацию проектов по производству, сервисному обслуживанию электровозов и оборудования для подвижного состава и инфраструктуры железнодорожного транспорта. Планируется создать сервисные центры в городах Астане, Алматы, а также в Жамбылской и Туркестанской областях.
Анри ПУПАР-ЛАФАРЖ сообщил, что компания при реализации этих проектов подготовит более 1 000 местных специалистов.
Подписано соглашение между правительством РК и Alstom по вопросам реализации проектов по производству, сервисному обслуживанию электровозов и оборудования для подвижного состава и инфраструктуры железнодорожного транспорта.
