В ЦГКБ Алматы пациенты заразились СПИДом

В центральной городской клинической больнице города Алматы выявили пять зараженных СПИДом пациентов. Официально об этом больница не сообщала. Однако вице-министр здравоохранения Вячеслав Дудник подтвердил эту информацию.
Сейчас проводится эпидемиологическое расследование, после которого станет известно как именно заразились пациенты.
Главой ЦГКБ сейчас является Нариман Табынбаев, он ранее был руководителем горздрава, при нем было много скандалов.
Это не первый случай, когда при руководстве Ерболата Досаева было заражение СПИДом. Ранее он занимал должность министра здравоохранения, тогда более 50 детей были заражены ВИЧ при переливании крови.
Источник.
