Перейти к содержимому
Обложка сообщества Новости

В Алматы прошла битва роботов

«Чемпионат „IITU Robocon“ — это соревнование между командами по робототехнике на базе платформы Arduino. Он дает возможность молодым ученым начать разработку роботов „с нуля“, применяя знания в конструировании, механике, электронике, написании программы для роботов. Получается, что наши участники — это уже готовые молодые специалисты, которые могут быть полезны в компаниях, занимающихся электроникой или робототехникой», — отметили организаторы мероприятия.

15 университетских команд собрались на одном игровом поле, чтобы побороться за звание чемпиона в области робототехники. Каждая команда представила сконструированного ею робота, которому необходимо было за определенное количество времени забросить шарики в лунки, обогнав по числу очков соперников.

«Развитие робототехники в стране выходит на новый качественный уровень. Для Казахстана проведение такого рода чемпионата особенно важно в рамках концепции Цифровой Казахстан

Читать далее

0
0
319

Еще по теме

В Алматы прошла битва роботов - Yvision.kz