Ужас!!! Один в поле - не воин... Размышления Казанбасса...
Услышал от Айман Турсынхан, что в год полтриллиона тенге съедает властвующая партия чиновников, 1 триллион 350 миллиардов запланировано на эту партию в этом году закладывают на выборные расходы из Нац. фонда будущих поколений. На сельское хозяйство ( 55 % населения) вкладывают из бюджета под проценты на 60 % меньше в год, чем на эту ненужную и враждебную народу партию Нур-Отан,ныне перекрасившуюся в Аманат. Получается очень странная картина, зачем нам кормить этих дармоедов? Зачем из Нац. фонда будущих поколений выделяют деньги десятками миллиардов долларов на банк Кулибаева, который и так грабит весь народ под 20-30 % . Думаю, растрата Нац. фонда ( 107 миллиардов долларов ), река воровства через ЭКСПО (сотнями миллиардов долларов), и потому вскоре мы услышим о воровстве из Фонда возврата денег организованному Токаевым, ибо по другому при этой Властократии партии Чиновников не было и Воровство оно своё не остановит. Ещё раз повторяю, что не создав партии от производительных сил: Партию" Промышленно-строительную" и Партию "Сельскохозяйственно-экологическую" господин Токаев не сможет создать "Новый Казахстан" и обречёт весь народ медленно тонуть в болоте созданном Назарбаевым. А миллиардеры-воры будут за этим наблюдать и смеяться над потугами Президента, ибо " Один в поле - не воин".
Абсолютный профан в народном хозяйстве был Назарбаев, и потому построил страну Базарбаева со своими приближенными- управляющими базарами. Бывший министр иностранных сил, ныне Президент Токаев, кажется верит в организующую силу чиновников, не осознавая, что на это болото опираться нельзя, ибо это сила проедающая, а не создающая. Они просто скушают его и не подавятся. Если брать за аналогию СССР, то ныне вся власть сидит в исполкомах, нужны для управления и контроля райкомы, обкомы , но там должны быть представители не чиновничьей партии, а партии: "Промышленно-строительной" и "Сельскохозяйственно-экологической".
