Узбеки приехали в Казахстан устранять последствия наводнения
В целом можно сказать, что в этот раз оперативно сработали. Уже на 10 день после затопления запустили масштабные аварийно-спасательные работы.

Всего в п. Мырзакент планируется построить жилые дома, школу, детский сад и фельдшерские пункты для 500 жителей сел Женис, Жанатурмыс и Достык. Строительные работы будут проводиться совместно специалистами Казахстана и Узбекистана. При этом пострадавшие также получат 100 тыс. тенге из республиканского бюджета и помощь за счет спонсоров.

Чтобы проинспектировать ход работ по восстановлению населенных пунктов и встретиться с населением на место прибыли Премьер-Министр Казахстана Аскар Мамин и Премьер-Министр Узбекистана Абдулла Арипов.
Интересно за сколько дней сделают весь объем?
