Перейти к содержимому
Обложка сообщества Новости

Ушел из жизни режиссёр Булат Атабаев

Вот что он говорил в своем интервью: "Я хлопнул дверью, и громко хлопнул – в Ауэзовском театре, ушел оттуда. Мол, живите в этом говне сами. И уехал в Германию. Приехал – через месяц я выл. Я уже хотел назад в эту грязную, склочную страну, где люди плюются, пишут друг о друге гадости.

Да, там я был свободен. До того я был свободен, что я никому не нужен был. А здесь – о тебе постоянно пишут, всякие слова в твой адрес говорят, кто-то хает, кто-то хвалит тебя, профсоюзные собрания проводят, ты отвечаешь, – полнота жизни. Ты чувствуешь себя востребованным. А там – как сауынды сиыр (дойная корова) – идешь на работу, тебя подоят, подоят – и гуляй. Ровно в шесть ты должен зайти в стойло, и опять тебя подоят-подоят, все по кругу. И понимаете, когда это состояние у тебя длится два года, ты проклинаешь все на свете, это тоска… Уехать – ума не надо, там – я никому не нужен, был»

СКОРБИМ!

@JexeNews

0
0
922

Еще по теме

Ушел из жизни режиссёр Булат Атабаев - Yvision.kz