Уроки из чужих ошибок... Размышления Казанбасса...
Говорят: " Коней на переправе не меняют". У нас ныне настоящая переправа от Старого Казахстана к Новому. Но если наш тарантас застрял на мосту? Кучер, то есть народ, его подстегнёт. Это, я делаю вывод, из кухонных разговоров, многочисленных... Это во- первых. Во-вторых, из этих же разговоров, наблюдаю, что народ не согласен оставить у семейства Елбасы всё награбленное и наворованное. Своровано очень много, и добровольно вернуть желания не наблюдается. Хотя, это семейство должно быть благодарно народу Казахстана, за то, что им не снесли головы за их ВОРОВСТВО И ГРАБЁЖ. Вор, если не должен сидеть в тюрьме, то должен всё вернуть народу. А то, ведь ограбили не только ныне живущих, но даже потомков. Второе: Вскоре может возникнуть лозунг после "Шал кет" лозунг "Шал кайтар" и думаю властям не нужны новые проблемы с народом. Это , я делаю вывод из тех же кухонно- поездных разговоров.
Касательно языковых тем. У нас принята была программа обучения на казахском, русском, английском и думаю дело самой семьи на каких языках делать упор при обучении детей и не надо всяким нацикам будировать эту тему. Украина ведь доигралась, более десяти лет пиная русский язык и русскоязычных. Надо уметь учиться на чужих ошибках.
