Унесённые призраками
Первый мой неосознанный аниме это "Унесённые призраками". Почему не осознанный, так это потому, что впервые посмотрела его в возрасте 6-7 лет. Я запомнила плачущую девочку, её родителей свиней, красивого мальчика и чёрного призрака в белой маске. Тогда я даже не обратила внимание на сюжет, но мне очень понравился мальчик по имени Хаку. Позже с появлением интернета, я решила найти это аниме и всяческий старалась вспомнить детали. Набрав в поисковике "родители девочки превратились в свиней" я с легкостью нашла и конечно же незамедлительно просмотрела его.

Тихиро и Хаку
"Унесённые призраками" аниме талантливого Хаяо Миядзаки режиссёра изменившего мою жизнь. Благодаря ему я научилась мечтать, фантазировать, моя жизнь заполнилась яркими красками и я очень рада, что когда-то в детстве увидела это аниме по телевизору.

Родители превратившиеся в свиней
Сюжет повествует о маленькой девочке Тихиро. Её путешествие начинается с того, что она с родителями переезжает в новый дом. Но заблудившись они попадают в странный пустой город, где их ждал пир. Родители увидев еду, не дождавшись ответа хозяев закусочной, начинают жадно всё поедать не подозревая о том что будет дальше. А дальше классика жанра их наказывают. Их превращает в свиней ведьма Юбаба. И тут к бедной девочке приходит на помощь мальчик Хаку. Он предлагает ей устроиться работать в бане Юбабы, чтобы спасти своих родителей.

Ведьма Юбаба и Тихиро
С возрастом меняются вкусы. К чему я это? Так это к тому, что в детстве мне понравился красивый мальчик Хаку. Но при просмотре этого фильма второй, осознанный раз я по уши влюбилась в БЕЗЛИКОГО ОБОРОТНЯ.

Безликий оборотень (посмотрите ну не милашка-ли?)
А дальше сюжет развивается стремительно, знакомя нас со многими персонажами. В том числе с белым драконом, который не раз помогал Тихиро ранее, когда она ещё не попала в этот мир.
Если вы по каким-то причинам не смогли посмотреть сие чудо, если вы хотите узнать почему Тихиро начала забывать своё имя, если вы хотите узнать связь между белым драконом и Хаку, то вам стоит посмотреть этот аниме-фильм.
Ну хотя бы посмотрите на этого наимилейшего БЕЗЛИКОГО ОБОРОТНЯ!

