Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

«Умники» на аварийках

Давно хотел разместить данный пост. Не знаю,как вас, а меня дико раздражают «умники» которые включив аварийные сигналы автомобиля, стоят себе перекрывая движение по целому ряду. Автомобили, которые двигались по данному ряду вынуждены перестраиваться, чтобы этого «умника» объехать , но его это мало колышет. Он же аварийку включил!!!

Бороться, внушать что либо бесполезно.

Предлагаю вполне лигитимный способ борьбы. Патрульная машина при патрулировании видит автомобиль с включенными аварийными сигналами. Полицейский подходит, представляется и вежливо интересуется, что случилось? Все автомобилисты знают перечень поломок при которых запрещено дальнейшее движение. Если «умник» данную поломку предъявить не может, то оформляется протокол. Если , что совершенно невероятно, он предъявляет данную поломку, надо проявить к нему милосердие и вызвать ему эвакуатор, пусть платит. Думаю через время N «умники» умрут, как класс, а мы с вами сможем свободно двигаться, по свободным от таких «умников» полосам.

Источник: Иванов Владимир

0
0
566

Еще по теме