Перейти к содержимому
Обложка сообщества Дневники

Улучшение Индекса восприятия коррупции в Казахстане

В этом семестре я беру курс "Введение в политическую науку" и впервые я начала понимать, о чем говорят в новостях. Так вот, недавно мой профессор прислал нам письмо про то, что на недавней встрече анти-коррупционной комиссии Крымбек Кушербаев отметил улучшение Индекса восприятия коррупции в Казахстане (38 из 100) и планируется к 2025 поднять это значение до 45. Тогда я подумала какие анти-коррупционные меры я заметила в своем окружении. Думаю, ЕНТ один из примеров. Недавно, мой родственник сдавал ЕНТ и сказал мне, что из-за камер очень тяжело предпринять что-то. Поэтому думаю тут деньги давать кому-то не имеет смысла так как все записывается на камеру (хотя полностью не уверена в этом аргументе). Помню, еще когда участвовала на районных олимпиадах, места покупались заранее. Интересно, сейчас тоже самое происходит? Какие анти-коррупционные меры вы заметили в своем окружении?

p.s. Кстати это серия будет про рандомные мысли. Еще у меня есть серия постов "Воспоминания о детстве", где я пишу про давние интересные проишествия.

p.s.s. Посоветуйте какие-нибудь курсы (на английском/русском/казахском) про журналистику/риторику.

0
3
343

Еще по теме

Улучшение Индекса восприятия коррупции в Казахстане - Yvision.kz