Перейти к содержимому
Обложка сообщества Блоги

Турция может, а Казахстан??? Размышления Казанбасса...

Почему мы не берём пример с Турции. Они и Газопровод за счёт России построили и Атомную станцию за счёт России строят.

Казахстан мог бы 5 ГЭС построить вместе с Киргизией и Россией или Китаем вместо АЭС. Газопровод провести из Сибири в Китай через Павлодар,Семей. Нужна только политическая воля.Болгары некогда струсили и ныне без штанов и газа сидят.Наши мажилисмены наконец дошли до мысли о снижении пенсионного возраста для многодетных матерей, о чём я писал год назад. Ну да ,на горизонте ведь их переизбрание, вот они и спускают воздух в штаны. Реальных дел их не видно. Когда уберут реально Утильсбор? Когда скажут,что 5 шт. ГЭС в Киргизии выгоднее АЭС на Балхаше, тем более,что строителей-подрядчиков найти не сложно и деньги не проблема??? А Балхаш будет мелеть, ибо Китай будет увеличивать водозабор из Или и ничего мы с этим мощным соседом не сможем сделать. Почему опять наступают на грабли и ставят телегу перед лошадью в Кунаеве,строят дома вместо того,чтобы сперва построить АЭРОПОРТ с электричкой, Вокзалы и Станции, газовые,электрические, канализационные сети, насосные станции для воды. Какова тупость нашего правительства, они хотят потом опять всё сносить и вносить??? А ведь так будет,ибо знаем мы наши ГАСКи и Акимов,любителей строить даже на красных линиях, как на ул. Джандосова и Абая в Алматы. Наш тенге плавает в финансовом море как пенопласт на поверхности и при инфляции в США 6.5% и в России и в Казахстане инфляция составит в 2023 году 25-30 %. Надо будет забыть о всех долгоиграющих проектах, типа строительства АЭС, мясокомбинатах, локализации производств и переходить на облегчение торговых путей для создания рабочих мест внутри Казахстана. Мировую инфляцию мы не победим, надо будет выживать ещё лет 5-7. Это при любом раскладе будет и это надо учесть. Поэтому население обеднеет и строить жильё будет невыгодно,ибо его покупать никто в г.Кунаев не будет. Может нам Эрдогану передаться,чтобы делать реальные дела??? А ведь мы, как он не воюем и сильную армию не содержим. Наши чиновники только воруют и не работают. Этот класс абсолютно узурпировал власть и деньги,причём бесконтрольно и абсолютно неисправим и бесполезен. Нужны только две партии: Сельскохозяйственно- Экологическая и Промышленно-Строительная для контроля Власти. Нечего создавать мелкооптовые партии,они никогда не договоряться и контролировать ничего не будут, будут только интриговать,как было в Киргизии. И этот вопрос может решить только политическая воля, которая должна исходить только от Президента Токаева. Наши мажилисмены могут только запретить Мат,ибо их матерят больше всех в народе,вот они и не хотят слышать правду-матку. Закон дурацкий, на производствах и силовых структурах могут половина людей пересажать. Но,как говорится, дуракам Закон не писан, особенно если они сами его принимают.

0
1
650

Еще по теме

Турция может, а Казахстан??? Размышления Казанбасса... - Yvision.kz