Перейти к содержимому
Обложка сообщества Новости

Трое студентов колледжей могут надолго отправиться за решетку

В Абайской области задержали трех студентов колледжей, которые занимались закладкой синтетических наркотиков

18 августа в пригороде Семея полицейские провели спецоперацию по задержанию наркосбытчиков. По подозрению в незаконном сбыте психотропных веществ стражи порядка задержали троих студентов местных колледжей​ в возрасте 18 лет.

Они получали заказы через telegram-каналы и интернет-сайты по продаже​ психотропных веществ, а потом закладывали в тайники расфасованные дозы наркотиков в Семее.​ При них нашли 34 полиэтиленовых свертка с синтетическим наркотиком общим весом более 13 граммов, что является особо крупным весом.

Студентов водворили в изолятор временного содержания, начали досудебное расследование. Молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Полицейские обратились к родителям:

"Наниматели" зачастую привлекают будущих работников высоким заработком и возможностью в любой момент выйти из выгодного бизнеса. Но именно закладчики​ и наркокурьеры задерживаются полицией​ и приговариваются судом к длительным годам лишения свободы,

— предупредили в полиции.

0
1
632

Еще по теме

Трое студентов колледжей могут надолго отправиться за решетку - Yvision.kz