Суббота..
Шабат, шалом! Вот и закончилась очередная неделя. Было необычно холодно, я уже отвык от морозной зимы, как-то очень даже понравилась мягкая европейская.., правда очень много снега, не по-европейски, но снег я люблю. Хорошо, когда тепло, белый снег и солнышко. Идеальная зима.
В пятницу купил хваленые пельмени от одного фермерского хозяйства. На работе взахлеб все восхищались ими, называя буквально домашними. Вот, в очередной раз, я и попался на это понятие "домашние", "вкусные", "как у мамы" и прочее.. у всех разное. Фарш был жирный, с жилами, не очень та и вкусный, а тесто все разварилось, хотя сварил не нарушая технологию. На вкус и цвет - товарищей нет, немного не верная фраза, этих самих вкусов не на столько много, чтобы среди какого-то количества людей не найти товарищей. Даже у нас на работе нашлись товарищи, которые меня поддержали.
После ротавируса в моем пищевом поведении что-то изменилось, я всегда любил простую еду и очень ограниченный список продуктов, а сейчас стал даже более категоричен в выборе. Пятничные пельмени были просто небольшим отклонением от правил, в очередной раз доказывающие, что эксперименты, в моем случаи, бессмысленны..
На этой недели как-то иначе посмотрел на свое лицо. Я достаточно молодо выгляжу для своих лет, но уже начали появляться морщины, черные круги под глазами стали еще больше,вместе с мешками и цвет лица в целом имзенился. Постепенно превращаюсь в этих непонятных сорокалетних мужиков, которые вроде бы еще похожи на молодых парней, а какой-то свет постепенно погасает. Ужасное такое ощущение, всегда казалось, что оно не постигнет меня, но видимо, я ошибался.
Вчера в маршрутке услышал по радио, что с Каспийского моря движется мощный циклон, который принесет потепления, это хорошо, я рад.
В той же маршрутке вчера ехали два пьяных парня, такие смешные и очень сильно пьяные, совсем даже не буйные, не агрессивные, просто добрые и пьяные и почему-то это меня умилило... захотелось тоже выпить, была мысль купить бутылку вина, но какой-то внутренний голос сказал нет, я с ним согласился.
