Перейти к содержимому
Обложка сообщества Блоги

Страховая медицина мира полностью дискредитирована COVID-19

В 2019 году в США проводились масштабные учения Crimson Contagion на территории 12 штатов, сценарий которых предусматривал борьбу с вирусным заболеванием, которое возникло в Китае.

Согласно сценарию учений, вирусное заболевание быстро распространяется из Китая по всему миру, его обнаруживают в Чикаго, а спустя 47 суток Всемирная организация здравоохранения объявляет пандемию, но к тому времени 110 млн американцев могут уже заболеть, 7,7 млн - оказаться в госпиталях, 586 тыс. - умереть.

Как отметила The New York Times, учения продемонстрировали неготовность федеральных ведомств к борьбе с распространением вируса. "Проект доклада под грифом "Не для распространения" содержал поразительные детали неоднократных случаев неразберихи в ходе учений, - сообщила газета.

Вспомните, как в 90-е годы трансформации политических систем СНГ и тотальной нищеты населения, западные эксперты и ФРС диктовали властям стран СНГ не оказывать материальной и другой социальной помощи населению - пусть выживают сами. Тогда у нас Назарбаев сказал - нам предстоит переплыть реку от советского берега к капиталистическому, доплывут не все, многие утонут и не важно, что их не научили плавать в бурных мутных водах дикого бандитского капитализма, но таков путь в капиталистическое будущее страны. Тогда большинство населения Казахстана лишилась своих накоплений в банках страны с советских времён.

А теперь в США в условиях кризиса из-за COVID-19 Трапм предложил конгрессу одобрить безвозмездную материальную помощь по 1000 долларов каждому взрослому и по 500 долларов на ребёнка, чтобы в условиях отсутствия зарплат и безработицы платить аренду жилья, покупать продукты и тем самым поддержать экономику штатов. В случае одобрения конгресса, люди получат эти деньги в течение трёх ближайших недель.

За отказ от картельного сговора РФ со странами ОПЕК по сокращению своей доли нефтяного рынка в угоду США и поддержания высоких цен на нефть, американский режим вводит против России новые санкции в отношении её энергоресурсных компаний. Задействуются ресурсы административно-командного аппарата госдепа для не рыночного сокращения мировой эергетической доли РФ.

Италии не помог ЕС для преодоления пандемии короновируса тестами на COVID-19 и медоборудованием. Италия была вынуждена обратится за помощью к РФ и Китаю, которые ей были оказаны. РФ передала тест системы для тестирования 80 000 пациентов странам СНГ, Ирану, Северной Корее и Монголии, а также государствам Евразийского экономического союза.

Макрон анонсировал "исключительные меры для отсрочки налоговых и социальных платежей, поддержки или отсрочки банковских платежей, а также государственные гарантии до 300 миллиардов евро на все банковские кредиты", сообщает Les Echos. Не нужно будет платить ни налоги, ни социальные отчисления", — заверил Макрон. Кроме того, он объявил о приостановке выставления счетов за воду, газ или электричество, а также за аренду.

Только тоталитарная госсистема КНР справилась успешно с пандемией, заодно протестировав множество инноваций, впрочем к которым шло и техническое развитие США. ЕС.

В Китае аэротакси EHang 216 выполнило автономную доставку лекарств с площади Хэчжоу в центре города на крышу 25-этажного здания местной больницы. Расстояние перелета составило 4 километра. Грузоподъёмность технического средства до 250 кг.

Китайская компания EHang заключила соглашение с властями Севильи, Испания, о разработке, организации и развитии службы беспилотных летающих такси.

Факторы технологического и социального характера, которые поспособствовали успеху Китая в борьбе с пандемией COVID-19 и тотальному отслеживанию всех граждан страны для выявления заболевших и их контакты с другими людьми.

Таким образом по факту страны запада как и другие в условиях пандемии перешли на мобилизационные рельсы для борьбы с эпидемией, поскольку другие стандартные демократические показали свою несостоятельность, некомпетентность и недееспособность.

В Лондоне возводят мобильный морг для жертв COVID-19. Об этом написал британский таблоид The Sun.

По последним данным, 2626 человек заразились коронавирусом в Соединенном Королевстве, жертвами COVID-19 стали 104 человек.

Из-за пандемии рушатся планы британской королевской семьи. Внучка Елизаветы, принцесса Беатрис, отложила свадьбу. В британской столице готовятся закрыть десятки станций метро, а автобусы сократят свои маршруты из-за пандемии коронавируса. В пятницу закроют ветку метро Waterloo & City line, которая соединяет железнодорожный вокзал Ватерлоо с лондонским Сити.

0
0
679

Еще по теме