Стало известно имя мужчины, пронесшего на гей-парад флаг Казахстана
Несколькими фотографиями с гей-парада он поделился в своем Instagram, подписав: «За свободу. Ради Любви. За Казахстан».
После его участия в ЛГБТ-акции гневные комментарии ему не оставил только ленивый. Сам Мухтаров ответил критикам, пожалев, что в стране мало людей с широкими взглядами.
«Стало грустно за свою страну, за народ, в котором столько злости. Это тотальная безграмотность, необразованность нашего населения. Это нищета материальная и духовная. Они не могут принимать свободы и льют ненависть на людей, которые живут классно», - написал он.
Мужчину удивляет, что его поступок вызвал такую истерию.
«К примеру, во Франции флаг используется везде: на одежде, купальниках, трусах. Это классно, это продвижение страны. Я искал дорогой флаг, не хотел синтетический, который будет не стыдно пронести на таком важном мероприятии, как парад гордости», - объяснил Абдель.
Фото взято instagram.com/abdel_mukhtarov
